Portal de Licitações da Prefeitura Municipal de Morrinhos.

Lista de licitações.

Opções de filtro Escolha o campo para a pesquisa e clique no botão pesquisar
Lista de licitações Foram encontradas 165 registros Informações atualizadas em: 01/09/2026 - 11:09:51
Modalidade Número do processo Exercício Publicação Valor estimado Tipo Objeto Secretaria Abertura Situação Data da situação Sequencial
Mais
CONCORRÊNCIA ELETRÔNICO 0308.01/2026-CP 2026 24/08/2026 R$ 1.769.851,54 MENOR PREÇO CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS DE RECUPERAÇÃO E IMPLANTAÇÃO DE ESTRADA VICINAL DE LIGAÇÃO DE JUNCO MANSO A SERRA DO MUCURIPE NO MUNICÍPIO DE MORRINHOS/CE, CONFORME CONVÊNIO Nº 062/CIDA [...] Secretaria de Infraestrutura 10/09/2026 ABERTA 24/08/2026 0049
CONCORRÊNCIA ELETRÔNICO 0106.01/2026-GOV 2026 15/07/2026 R$ 1.700.000,00 MAIOR DESCONTO PERCENTUAL (Registro de preço) REGISTRO DE PREÇOS VISANDO FUTURAS E EVENTUAIS CONTRATAÇÃO DE EMPRESA COM MAIOR PERCENTUAL DE DESCONTO SOBRE PREÇO UNITÁRIO DA TABELA DE CUSTOS DE SERVIÇOS DA SECRETARIA DE INFRAESTRUTURA DO ESTADO DO CEARÁ- SEINFRA, TABELA [...] Secretaria de Educação, Cultura e Desporto, Secretaria de Administração e Finanças, Secretaria de Infraestrutura, Secretaria de Agricultura, Recursos Hídricos e Meio Ambiente, Secretaria de Saúde 30/07/2026 ABERTA 15/07/2026 0039
CONCORRÊNCIA ELETRÔNICO 0707.01/2026-CP 2026 14/07/2026 R$ 470.020,80 MENOR PREÇO CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS DE ROÇADO MANUAL DE ESTRADAS VICINAIS E CAMINHOS DO MUNICÍPIO DE MORRINHOS - CE Secretaria de Infraestrutura 29/07/2026 FECHADA 19/08/2026 0038
DISPENSA 1205.01/2026-DP 2026 14/05/2026 R$ 235.137,96 MENOR PREÇO CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA NA PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS DE ASSESSORIA E ACOMPANHAMENTO DE CONVÊNIOS, INCLUINDO A ELABORAÇÃO DE PRESTAÇÕES DE CONTAS DE PROGRAMAS FIRMADOS COM OS GOVERNOS ESTADUAL E FEDERAL, JUNTO A D [...] Secretaria de Saúde, Secretaria de Educação, Cultura e Desporto, Secretaria de Infraestrutura, Secretaria de Assistência Social 19/05/2026 FECHADA 08/06/2026 0029
CONCORRÊNCIA ELETRÔNICO 2304.01/2026-CP 2026 06/05/2026 R$ 3.521.296,93 MENOR PREÇO CONTRATAÇÃO DE EMPRESA PARA EXECUÇÃO DE MELHORIAS NA INFRAESTRUTURA DO MUNICÍPIO, COMPREENDENDO SERVIÇOS DE URBANIZAÇÃO, CONSTRUÇÃO DE PRAÇAS, ILUMINAÇÃO E REVITALIZAÇÃO EM DIVERSAS ÁREAS PÚBLICAS, CONFORME CONVÊN [...] Secretaria de Infraestrutura, Secretaria de Educação, Cultura e Desporto, Secretaria de Saúde 21/05/2026 ABERTA 06/05/2026 0024
PREGÃO ELETRÔNICO 2204.01/2026-PE 2026 28/04/2026 R$ 359.386,12 MENOR PREÇO AQUISIÇÃO DE ÓLEOS LUBRIFICANTES, GRAXAS, FLUÍDOS E ADITIVOS, DESTINADOS À MANUTENÇÃO PREVENTIVA E CORRETIVA DA FROTA DE VEÍCULOS E MÁQUINAS PERTENCENTES ÀS DIVERSAS SECRETARIAS DO MUNICÍPIO DE MORRINHOS-CE Secretaria de Educação, Cultura e Desporto, Secretaria de Assistência Social, Secretaria de Saúde, Secretaria de Ação Governamental, Secretaria de Agricultura, Recursos Hídricos e Meio Ambiente, Secretaria de Infraestrutura 12/05/2026 FECHADA 19/05/2026 0021
PREGÃO ELETRÔNICO 1404.01/2026-PE 2026 23/04/2026 R$ 4.807.299,66 MENOR PREÇO AQUISIÇÃO DE MATERIAL DE EXPEDIENTE VISANDO ATENDER AS UNIDADES ADMINISTRATIVAS VINCULADAS AO MUNICÍPIO DE MORRINHOS-CE Secretaria de Ação Governamental, Secretaria de Administração e Finanças, Secretaria de Infraestrutura, Secretaria de Educação, Cultura e Desporto, Secretaria de Saúde, Secretaria de Assistência Social, Secretaria de Agricultura, Recursos Hídricos e Meio Ambiente 07/05/2026 FECHADA 22/07/2026 0019
DISPENSA 2303.01/2026-DP 2026 24/03/2026 R$ 352.356,00 MENOR PREÇO CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA NA PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS DE ASSESSORIA E CONSULTORIA NA ÁREA DE ENGENHARIA CIVIL, DESTINADOS A FISCALIZAÇÃO, SUPERVISÃO E ACOMPANHAMENTO DE OBRAS E PROJETOS DE ENGENHARIA, COM A EMISSÃ [...] Secretaria de Agricultura, Recursos Hídricos e Meio Ambiente, Secretaria de Assistência Social, Secretaria de Infraestrutura, Secretaria de Saúde 31/03/2026 FECHADA 30/04/2026 0018
DISPENSA 2602.01/2026-DP 2026 02/03/2026 R$ 234.839,38 MENOR PREÇO AQUISIÇÃO DE MATERIAL DE INFORMÁTICA E SUPRIMENTOS PARA USO DAS DIVERSAS SECRETARIAS DO MUNICÍPIO DE MORRINHOS-CE Secretaria de Ação Governamental, Secretaria de Agricultura, Recursos Hídricos e Meio Ambiente, Secretaria de Infraestrutura, Secretaria de Assistência Social, Secretaria de Educação, Cultura e Desporto, Secretaria de Saúde, Secretaria de Administração e Finanças 05/03/2026 FECHADA 08/04/2026 0015
DISPENSA 04.001/2026-DP 2026 19/01/2026 R$ 106.936,76 MENOR PREÇO CONTRATAÇÃO DE EMPRESA PARA PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS DE MELHORIA NO ACESSO DO AÇUDE LAGES NO MUNICÍPIO DE MORRINHOS-CE Secretaria de Infraestrutura 22/01/2026 FECHADA 18/03/2026 0007
DISPENSA 0602.01/2026-DP 2026 09/02/2026 R$ 168.000,00 MENOR PREÇO CONTRATAÇÃO DE EMPRESA PARA PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS TÉCNICOS DE ASSESSORIA E CONSULTORIA EM PLANEJAMENTO, ACOMPANHAMENTO E REVISÃO DO PLANO DE CONTRATAÇÕES ANUAL, JUNTO ÀS DIVERSAS SECRETARIAS DO MUNICÍPIO DE MORRINHOS/CE Secretaria de Ação Governamental, Secretaria de Agricultura, Recursos Hídricos e Meio Ambiente, Secretaria de Infraestrutura, Secretaria de Assistência Social, Secretaria de Educação, Cultura e Desporto, Secretaria de Saúde, Secretaria de Administração e Finanças 27/02/2026 FECHADA 11/03/2026 0005
INEXIGIBILIDADE 2702.01/2026-IN 2026 03/03/2026 R$ 285.600,00 MENOR PREÇO CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA PRESTAR SERVIÇOS DE ASSESSORIA E CONSULTORIA ADMINISTRATIVA NOS PROCESSOS DE CONTRATAÇÃO PÚBLICA, CONTEMPLANDO ACOMPANHAMENTO DAS FASES DE SELEÇÃO DO FORNECEDOR (LICITAÇÃO) E EXEC [...] Secretaria de Administração e Finanças, Secretaria de Educação, Cultura e Desporto, Secretaria de Assistência Social, Secretaria de Saúde, Secretaria de Infraestrutura 03/03/2026 FECHADA 03/03/2026 0004
DISPENSA 00.019/2025-DP 2025 15/12/2025 R$ 303.990,00 MENOR PREÇO CONTRATAÇÃO DE EMPRESA PARA PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS TÉCNICOS ESPECIALIZADOS EM ASSESSORIA E CONSULTORIA ADMINISTRATIVA, FINANCEIRA E OPERACIONAL JUNTO AS DIVERSAS SECRETARIAS DO MUNICÍPIO DE MORRINHOS/CE Secretaria de Administração e Finanças, Secretaria de Saúde, Secretaria de Assistência Social, Secretaria de Educação, Cultura e Desporto, Secretaria de Infraestrutura 15/12/2025 FECHADA 05/01/2026 0106
CONCORRÊNCIA ELETRÔNICO 04.016/2025-SEINFRA 2025 12/01/2026 R$ 2.776.522,44 MENOR PREÇO CONTRATAÇÃO DE EMPRESA PARA EXECUÇÃO DOS SERVIÇOS DE CONSTRUÇÃO DE 20 (VINTE) UNIDADES HABITACIONAIS NO MUNICÍPIO DE MORRINHOS-CE, EM CONFORMIDADE COM O TERMO DE COMPROMISSO Nº 987105/2025/MCIDADES/CAIXA Secretaria de Infraestrutura 27/01/2026 FECHADA 16/04/2026 0103
INEXIGIBILIDADE 00.020/2025-INEX 2025 29/12/2025 R$ 144.000,00 INEXIGÍVEL CONTRATAÇÃO DE PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS TÉCNICOS PROFISSIONAIS EM ASSESSORIA E CONSULTORIA JURÍDICA ESPECIALIZADA OBJETIVANDO O ACOMPANHAMENTO DE PROCESSO ADMINISTRATIVO EM TRÂMITE NO TRIBUNAL DE CONTAS DO ESTADO DO CEARÁ - T [...] Secretaria de Ação Governamental, Secretaria de Agricultura, Recursos Hídricos e Meio Ambiente, Secretaria de Infraestrutura 23/12/2025 FECHADA 05/01/2026 0102
CONCORRÊNCIA ELETRÔNICO 04.015/2025-CP 2025 11/12/2025 R$ 3.243.707,32 MENOR PREÇO CONTRATAÇÃO DE EMPRESA PARA EXECUÇÃO DOS SERVIÇOS DE CONSTRUÇÃO DE 25 (VINTE E CINCO) UNIDADES HABITACIONAIS NO MUNICÍPIO DE MORRINHOS-CE, EM CONFORMIDADE COM O TERMO DE COMPROMISSO Nº 974805/2025/MCIDADES/CAIXA Secretaria de Infraestrutura 29/12/2025 ABERTA 11/12/2025 0100
CONCORRÊNCIA ELETRÔNICO 04.014/2025-CP 2025 03/12/2025 R$ 2.813.067,66 MENOR PREÇO CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA EM ENGENHARIA E/OU ARQUITETURA PARA SERVIÇOS (SOB DEMANDA) TOPOGRÁFICOS, ARQUITETÔNICOS E SERVIÇOS DE ENGENHARIA, TAIS COMO LEVANTAMENTOS PLANIALTIMÉTRICOS, ELABORAÇÃO DE PROJETOS ARQUI [...] Secretaria de Infraestrutura 29/01/2026 FECHADA 18/03/2026 0096
CONCORRÊNCIA ELETRÔNICO 04.013/2025-SEINFRA 2025 03/12/2025 R$ 562.325,25 MENOR PREÇO CONTRATAÇÃO DE EMPRESA PARA EXECUTAR OS SERVIÇOS DE REFORMA E REVITALIZAÇÃO DA PRAÇA DO CRUZEIRO SITUADA À RUA NOSSA SENHORA DE FÁTIMA, SEDE DO MUNICÍPIO DE MORRINHOS-CE, CONFORME CONVÊNIO Nº 968312/2024/MCIDADES/CAIXA. Secretaria de Infraestrutura 22/12/2025 FECHADA 27/05/2026 0095
PREGÃO ELETRÔNICO 00.017/2025-PE-SRP-GOV 2025 02/10/2025 R$ 1.198.940,40 MENOR PREÇO (Registro de preço) REGISTRO DE PREÇOS PARA FUTURA E EVENTUAL AQUISIÇÃO DE EQUIPAMENTOS E MATERIAIS PERMANENTES PARA ATENDER AS NECESSIDADES DAS DIVERSAS SECRETARIAS DO MUNICÍPIO DE MORRINHOS/CE Secretaria de Assistência Social, Secretaria de Ação Governamental, Secretaria de Administração e Finanças, Secretaria de Infraestrutura, Secretaria de Agricultura, Recursos Hídricos e Meio Ambiente 29/10/2025 FECHADA 08/01/2026 0089
CONCORRÊNCIA ELETRÔNICO 04.012/2025-SEINFRA 2025 25/09/2025 R$ 579.682,27 MENOR PREÇO CONTRATAÇÃO DE EMPRESA PARA EXECUÇÃO DOS SERVIÇOS DE CONSTRUÇÃO DE BUEIROS EM ESTRADAS VICINAIS NO MUNICÍPIO DE MORRINHOS-CE, CONFORME MAPP 5942 Secretaria de Infraestrutura 20/10/2025 FECHADA 07/11/2025 0088
CONCORRÊNCIA ELETRÔNICO 04.011/2025-SEINFRA 2025 22/09/2025 R$ 1.333.298,49 MENOR PREÇO CONTRATAÇÃO DE EMPRESA PARA EXECUÇÃO DOS SERVIÇOS DE PAVIMENTAÇÃO EM PEDRA TOSCA EM DIVERSAS RUAS DO MUNICÍPIO DE MORRINHOS – CE, CONFORME MAPP 5964 Secretaria de Infraestrutura 08/10/2025 FECHADA 12/02/2026 0087
CONCORRÊNCIA ELETRÔNICO 04.009/2025-SEINFRA 2025 22/09/2025 R$ 819.825,74 MENOR PREÇO CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA A CONSTRUÇÃO DE PRAÇA DE ALIMENTAÇÃO NO MERCADO PÚBLICO DO MUNICÍPIO DE MORRINHOS-CE Secretaria de Infraestrutura 07/10/2025 FECHADA 12/02/2026 0086
CONCORRÊNCIA ELETRÔNICO 04.010/2025-SEINFRA 2025 22/09/2025 R$ 1.153.367,74 MENOR PREÇO CONTRATAÇÃO DE EMPRESA PARA PRESTAR SERVIÇOS DE REVITALIZAÇÃO DA AVENIDA CORAÇÃO DE MARIA E AMPLIAÇÃO DE ILUMINAÇÃO DA ENTRADA DA CIDADE DO MUNICÍPIO DE MORRINHOS/CE, CONFORME MAPP 5850 Secretaria de Infraestrutura 07/10/2025 FECHADA 26/06/2026 0085
INEXIGIBILIDADE 04.008/2025-IN 2025 01/08/2025 R$ 9.600,00 INEXIGÍVEL LOCAÇÃO DE UM TERRENO NA BR 402, ZONA RURAL, PARA DESTINAÇÃO DOS RESÍDUOS SÓLIDOS DO MUNICÍPIO DE MORRINHOS-CE Secretaria de Infraestrutura 01/08/2025 FECHADA 12/08/2025 0076
PREGÃO ELETRÔNICO 00.016/2025-PE 2025 21/08/2025 R$ 319.898,16 MENOR PREÇO CONTRATAÇÃO DE EMPRESA PARA LOCAÇÃO DE RELÓGIOS DE PONTO ELETRÔNICO COM LEITOR FACIAL E PONTO POR APP COM GEOLOCALIZAÇÃO E RESPECTIVO SOFTWARE DE APONTAMENTO PARA APURAÇÃO DE HORAS, GERENCIAMENTO E TRATAMENTO DE PONTO A S [...] Secretaria de Administração e Finanças, Secretaria de Ação Governamental, Secretaria de Educação, Cultura e Desporto, Secretaria de Assistência Social, Secretaria de Agricultura, Recursos Hídricos e Meio Ambiente, Secretaria de Infraestrutura, Secretaria de Saúde 03/09/2025 FECHADA 28/10/2025 0075
PREGÃO ELETRÔNICO 00.014/2025-PE 2025 24/07/2025 R$ 780.055,32 MENOR PREÇO AQUISIÇÃO DE PEÇAS E MATERIAIS PARA MANUTENÇÃO DE AR CONDICIONADOS PARA ATENDER AS NECESSIDADES DAS DIVERSAS SECRETARIAS DO MUNICÍPIO DE MORRINHOS-CE Secretaria de Educação, Cultura e Desporto, Secretaria de Agricultura, Recursos Hídricos e Meio Ambiente, Secretaria de Infraestrutura, Secretaria de Assistência Social, Secretaria de Ação Governamental, Secretaria de Saúde, Secretaria de Administração e Finanças 06/08/2025 FECHADA 13/08/2025 0064
PREGÃO ELETRÔNICO 00.012/2025-PE 2025 07/07/2025 R$ 1.283.132,37 MENOR PREÇO (Registro de preço) REGISTRO DE PREÇOS PARA FUTURA E EVENTUAL AQUISIÇÃO DE EQUIPAMENTOS E MATERIAIS PERMANENTES PARA ATENDER AS NECESSIDADES DAS DIVERSAS SECRETARIAS DO MUNICÍPIO DE MORRINHOS/CE Secretaria de Ação Governamental, Secretaria de Administração e Finanças, Secretaria de Agricultura, Recursos Hídricos e Meio Ambiente, Secretaria de Assistência Social, Secretaria de Infraestrutura 21/07/2025 ANULADA 11/07/2025 0061
CONCORRÊNCIA ELETRÔNICO 04.007/2025-SEINFRA 2025 01/07/2025 R$ 1.738.759,50 MENOR PREÇO CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS DE MANUTENÇÃO DE PAVIMENTAÇÃO EM PEDRA, DRENAGEM PLUVIAL E ESGOTOS DO MUNICÍPIO DE MORRINHOS, JUNTO A SECRETARIA DE INFRAESTRUTURA DESTE MUNICÍPIO Secretaria de Infraestrutura 16/07/2025 FECHADA 15/10/2025 0060
CONCORRÊNCIA ELETRÔNICO 04.006/2025-SEINFRA 2025 02/06/2025 R$ 434.880,00 MENOR PREÇO CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS DE ROÇO MANUAL DAS ESTRADAS VICINAIS DO MUNICÍPIO DE MORRINHOS - CE Secretaria de Infraestrutura 18/06/2025 FECHADA 18/09/2025 0050
CONCORRÊNCIA ELETRÔNICO 04.005/2025-SEINFRA 2025 22/05/2025 R$ 636.011,79 MENOR PREÇO CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA A PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS DE REVITALIZAÇÃO DA PRAÇA EDWARD SILVEIRA NO MUNICÍPIO DE MORRINHOS-CE Secretaria de Infraestrutura 09/06/2025 FECHADA 01/10/2025 0049
PREGÃO ELETRÔNICO 00.011/2025-PE-GOV 2025 16/05/2025 R$ 1.014.567,71 MENOR PREÇO AQUISIÇÃO DE MATERIAL DE CONSTRUÇÃO DESTINADO AS DIVERSAS SECRETARIAS DO MUNICÍPIO DE MORRINHOS-CE Secretaria de Educação, Cultura e Desporto, Secretaria de Infraestrutura, Secretaria de Administração e Finanças, Secretaria de Saúde, Secretaria de Assistência Social, Secretaria de Ação Governamental, Secretaria de Agricultura, Recursos Hídricos e Meio Ambiente 05/06/2025 FECHADA 17/06/2025 0046
CONCORRÊNCIA ELETRÔNICO 04.004/2025-SEINFRA 2025 15/05/2025 R$ 819.825,75 MENOR PREÇO CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA A CONSTRUÇÃO DE PRAÇA DE ALIMENTAÇÃO NO MERCADO PÚBLICO DO MUNICÍPIO DE MORRINHOS-CE Secretaria de Infraestrutura 04/06/2025 ANULADA 02/06/2025 0045
CONCORRÊNCIA ELETRÔNICO 04.003/2025-SEINFRA 2025 15/05/2025 R$ 1.153.367,74 MENOR PREÇO CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA PRESTAR SERVIÇOS DE REVITALIZAÇÃO DA AVENIDA CORAÇÃO DE MARIA E AMPLIAÇÃO DE ILUMINAÇÃO DA ENTRADA DA CIDADE DO MUNICÍPIO DE MORRINHOS/CE Secretaria de Infraestrutura 03/06/2025 ANULADA 02/06/2025 0044
PREGÃO ELETRÔNICO 00.009/2025-PE 2025 30/04/2025 R$ 2.971.000,00 MAIOR DESCONTO PERCENTUAL CONTRATAÇÃO DE EMPRESA PARA A EXECUÇÃO DE SERVIÇOS DE MANUTENÇÃO PREVENTIVA E CORRETIVA DE VEÍCULOS, COM FORNECIMENTO DE PEÇAS E ACESSÓRIOS ORIGINAIS OU GENUÍNOS, COM RESPECTIVAS GARANTIAS, DESTINADOS A FROTA DE VEÍCULO [...] Secretaria de Ação Governamental, Secretaria de Infraestrutura, Secretaria de Agricultura, Recursos Hídricos e Meio Ambiente, Secretaria de Educação, Cultura e Desporto, Secretaria de Saúde, Secretaria de Assistência Social 21/05/2025 FECHADA 29/05/2025 0040
DISPENSA 04.002/2025-DP 2025 09/04/2025 R$ 60.166,60 MENOR PREÇO FORNECIMENTO DE LICENÇA DE USO DE PLATAFORMA WEB PARA GERENCIAMENTO DE OBRAS PUBLICAS, CONTROLE E ELABORAÇÃO DE MEDIÇÕES E PROCESSOS DE PAGAMENTOS DE OBRAS, RELATORIOS DE EXECUÇÃO E FERRAMENTAS DE GESTÃO E ACOMPANHAMENTO DE [...] Secretaria de Infraestrutura 09/04/2025 FECHADA 25/04/2025 0039
PREGÃO ELETRÔNICO 00.008/2025-PE-GOV 2025 11/04/2025 R$ 5.440.572,78 MENOR PREÇO CONTRATAÇÃO DE EMPRESA PARA ABASTECIMENTO DE VEÍCULOS EM RAZÃO DO USO, COM IMPLANTAÇÃO E OPERACIONALIZAÇÃO DE SISTEMA INFORMATIZADO ADMINISTRAÇÃO E GERENCIAMENTO DE DESPESAS DA FROTA DE VEÍCULOS, COM TECNOLOGIA DE PAGAME [...] Secretaria de Administração e Finanças, Secretaria de Ação Governamental, Secretaria de Agricultura, Recursos Hídricos e Meio Ambiente, Secretaria de Infraestrutura, Secretaria de Educação, Cultura e Desporto, Secretaria de Saúde, Secretaria de Assistência Social 29/04/2025 FECHADA 02/06/2025 0032
PREGÃO ELETRÔNICO 00.006/2025-PE 2025 27/03/2025 R$ 2.443.513,10 MENOR PREÇO AQUISIÇÃO DE GÊNEROS ALIMENTÍCIOS PARA SUPRIR AS NECESSIDADES DOS SERVIÇOS, PROGRAMAS E PROJETOS VINCULADOS AS DIVERSAS SECRETARIAS DO MUNICÍPIO DE MORRINHOS/CE Secretaria de Administração e Finanças, Secretaria de Ação Governamental, Secretaria de Infraestrutura, Secretaria de Agricultura, Recursos Hídricos e Meio Ambiente, Secretaria de Educação, Cultura e Desporto, Secretaria de Saúde, Secretaria de Assistência Social 10/04/2025 FECHADA 28/04/2025 0022
DISPENSA 00.002/2025 2025 21/01/2025 R$ 119.076,54 MENOR PREÇO CONTRATAÇÃO DE EMPRESA DESTINADA A PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS DE DIGITALIZAÇÃO E GUARDA DIGITAL DE IMAGENS DOS DOCUMENTOS REFERENTES AOS PROCESSOS ADMINISTRATIVOS, DOCUMENTOS DE DESPESAS, EXTRATOS BANCÁRIOS, PROCESSOS LICITATÓR [...] Secretaria de Administração e Finanças, Secretaria de Assistência Social, Secretaria de Infraestrutura, Secretaria de Saúde, Secretaria de Educação, Cultura e Desporto 21/01/2025 FECHADA 07/02/2025 0016
PREGÃO ELETRÔNICO 00.004/2025-PE-GOV 2025 12/02/2025 R$ 173.614,70 MENOR PREÇO CONTRATAÇÃO DE EMPRESA PARA O FORNECIMENTO DE RECARGA DE GÁS LIQUEFEITO DE PETRÓLEO E VASILHAME PARA ATENDER AS NECESSIDADES DAS DIVERSAS ATIVIDADES DAS SECRETARIAS, JUNTO AO MUNICÍPIO DE MORRINHOS/CE Secretaria de Ação Governamental, Secretaria de Administração e Finanças, Secretaria de Infraestrutura, Secretaria de Assistência Social, Secretaria de Educação, Cultura e Desporto, Secretaria de Saúde, Secretaria de Agricultura, Recursos Hídricos e Meio Ambiente 26/02/2025 FECHADA 07/03/2025 0011
PREGÃO ELETRÔNICO 00.003/2025-PE-GOV 2025 12/02/2025 R$ 649.019,08 MENOR PREÇO CONTRATAÇÃO DE EMPRESA PARA O FORNECIMENTO DE ALMOÇOS E LANCHES PARA ATENDER AS NECESSIDADES DOS EVENTOS INERENTES AS DIVERSAS ATIVIDADES DAS SECRETARIAS, JUNTO AO MUNICÍPIO DE MORRINHOS/CE Secretaria de Ação Governamental, Secretaria de Administração e Finanças, Secretaria de Infraestrutura, Secretaria de Assistência Social, Secretaria de Educação, Cultura e Desporto, Secretaria de Saúde, Secretaria de Agricultura, Recursos Hídricos e Meio Ambiente 06/03/2025 FECHADA 07/03/2025 0008

Qual o seu nível de satisfação com essa página?


Muito insatisfeito

Insatisfeito

Neutro

Satisfeito

Muito satisfeito
logo

Selo ATRICON Diamante 2024Selo UNICEF 2021-2024Selo Nacional compromisso com a Alfabetização Ouro 2024
Selo SEBRAE Referencia em Atendimento Ouro 2024
Prefeitas e Prefeitos Amigos da Criança